Über uns

KONTAKTHauptsitz

Der Hauptsitz von Polygiene ist in Malmö, Schweden. Unser Team ist auf der ganzen Welt vertreten. So sind wir auch dank unserer nahtlosen Vertriebs- und Kommunikationsstruktur stehts nur einen Besuch, eine E-Mail oder einen Telefonanruf entfernt. Egal, von wo auf der Welt Sie uns kontaktieren: Unser Team ist für sie da – persönlich.

POLYGIENE HQ MALMÖ

+46 (0) 40 26 22 22
info@polygiene.com

Polygiene AB
Styrmansgatan 2
SE–211 18 Malmö
SWEDEN

Registriernummer 556692-4287
USt-IdNr. SE556692428701

REGIONALBÜROS Lokaler Support

Nachfolgend finden Sie unsere regionalen Niederlassungen, die für jegliche Fragen parat stehen. Unsere Polygiene Büros sind in Nord- und Südamerika, China, Indien, Deutschland, dem Vereinigten Königreich und Schweden ansässig. Darüber hinaus haben wir Handelsvertretungen auf der ganzen Welt. Schreiben Sie uns über das Kontaktformular und wir setzen uns schnellstmöglich mit Ihnen in Verbindung!

Asien-Pazifik

Australien, Neuseeland

Peter Sjösten
VP Commercial Operations APAC
+46 7082 84476
peter.sjosten@polygiene.com

China
Polygiene Shanghai

Jenny Zhu
Commercial Director China
+86 181 1612 5323
Jenny.zhu@polygiene.com

Japan, Thailand
Interworks Asia Co,Ltd

Yuji Shimono
+66 21852 9813
+66 2185 2984
shimono@interworks.co.th

Korea
Union C&S

Jason Kim
+82 70 8842 0371
+82 32 564 4152
cdfking@hotmail.com

Südasien
Polygiene India

Vishal Bhandari
Global Director – Technical & Commercial
+919 8117 10681
vishal.bhandari@polygiene.com

Taiwan
WWRC Taiwan Co., Ltd.

Willy Liao
+88 69 7261 3831
Office: +886-3-3581628
willy_liao@wwrc.com.tw

Vietnam
WWRC Vietnam Co., Ltd.

Jerry Tsai 蔡明佳
+84 9311 06279
Office: +84 28 2253 1752
jerry_tsai@wwrc.com

Europa

Benelux
Gladon International B.V

Ronald Gladon
+31 0651 044881
ronald@gladoninternational.com

Tschechien, Slowakei, Polen

Michal Mikolow
+420 7775 74228
mmikolow@gmail.com

Frankreich
Euroglobal Trading SARL

Geza Maklary
+33 6076 38379
+33 4936 74764
geza@euroglobaltrading.com

Deutschland, Österreich, Schweiz
Weichert Agency

Claus Habbicht
+49 8993 94600
+49 8993 1134
claus.habbicht@ch-company.de

Italien

Alessandro Lubian
+39 3460 254071
alessandro@lubian.it

Skandinavien, Russland, Türkei, Osteuropa, Spanien, Portugal
Polygiene AB

Haymo Strubel
VP Commercial Operations EMEA
+49 1712 683788
haymo.strubel@polygiene.com

Portugal
Ravago Chemicals Portugal

Elisabete Santos
+35 1936 877262
Elisabete.Santos@ravagochemicals.com

Rumänien
Hobblex Development

Vlad Mocanu
+40 0748 233955
vladmocanu@icloud.com

Spanien
Ravago Chemicals Spain

Montse Riera
+34 9347 66652
Montse.Riera@ravagochemicals.com

Vereinigtes Königreich, Irland
Resource Direct

Stephen Hobday
+44 1476 401502
+44 7974 214407
s.hobday@resourcedirect.uk.com

NORDAMERIKA /
Südamerika

USA und Kanada

Kimberly Lawrence
Customer Experience Manager
+1 514 471-8547
kimberly.lawrence@polygiene.com

USA und Kanada West

Bobby Howell
Commercial Director NA
+1 503 504-9066
bobby.howell@polygiene.com

USA und Ostkanada

Hans Bergman
VP Commercial Operations, Americas
+1 514 506-4260
hans.bergman@polygiene.com

Lateinamerika

Henry Krause
Global Technical Director
+56 9 3021 9075
henry.krause@polygiene.com

Brasilien

Henrik Kenton-Russ
+55 11 96434 9808
henrik@polygiene.com

Kolumbien und Peru
Cecolor SAS

Harold Cuellar
+57 31 5376 4406
harold.cuellar@cecolor.com

TECHNISCHER SUPPORT

Unser globales Technikteam ist immer zur Stelle: Sie unterstützen in den Werken und Verarbeitungsbetrieben sowohl bei der Einrichtung als auch während der Produktionsphasen.

So ist stets sichergestellt, dass die Verfahren korrekt durchgeführt werden und dass die Qualität der Polygiene-Produkte gewährleistet ist. Die technischen Teams sind ein integraler Bestandteil des regionalen Netzwerks, das mit den Handels- und Marketingteams von Polygiene zusammenarbeitet und unsere Kooperationspartner betreut und unterstützt.

Asien

Südasien

Vishal Bhandari
Global Director – Technical & Commercial
+91 98117 10681
vishal.bhandari@polygiene.com

Asien-Pazifik

Edmond Lee
+86 147 1502 4516 (PRC)
+852 9711 8070 (HK)
edmond.lee@polygiene.com

Europa

Trevor Saunders
+44 782 45 05 805
trevor.saunders@polygiene.com

Vereinigte Staaten von Amerika

Nord- und Südamerika

Henry Krause
Global Technical Director
+56 (9) 3021 9075
henry.krause@polygiene.com